Форум парапланеристов Восточного Подмосковья

Объявление

Народ! По понятным причинам мы переезжаем на хостинг https://www.paraplan.addtop.ru/ Активнее регистрируемся на новом форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новичек

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет! Меня зовут Дмитрий, я из Железнодорожного. Подскажите, где можно нормально обучиться с нуля. Что лучше - мото-, дельта- или парапланеризм.

0

2

Привет Дмитрий!
Обучиться можно в разных местах - благо сейчас в школах недостатка нет.
Что лучше - решать Вам самому, что больше нравится к тому и надо стремиться. :rolleyes:
Обучение сейчас стоит порядка 20-25 тысяч. Можно конечно и самоучкой, но это чревато (если одному учиться)
Если с финансами проблемы - то держаться опытных пилотов, которые и помогут и подскажут.

0

3

Вот по этой ссылке можно узнать адреса парапланерных школ. (они обычно обучают и мото и дельта)

0

4

Горизонт в Жуковском 12 тыр + лебедка 4 тыр. Что больше нравится- я так и не понял, по интернету много не навыбираешь. Пробовать все? Почему то наиболее популярно парапланеризм.

0

5

Тогда пока не поздно завязывайте Дмитрий с этой затеей..

0

6

Если жить без этого можно, то лучше ненадо.
Небо ошибок не пращает, учит жестко и не всегда понятно.
Но если ты фанат, как многие из нас. И когда жизнь не жизнь, а так пустота и нечего терять тогда welcome.

0

7

Александр Щеглов написал(а):

И когда жизнь не жизнь, а так пустота и нечего терять тогда welcome.

Лихо, Саша! Все бы оно ничего, но данная фраза...  :glasses:
Люди хотят летать не потому, что "жизнь не жизнь, а так пустота и нечего терять" (очень надеюсь, что у нас не "клуб самоубийц" :crazyfun: ), а потому, что есть стремление к новому и интересному. Земляк, похоже, не определился, тут я согласен. Ему бы на тандеме попробовать в начале, а там сам решит, надо это ему, или нет. Так что к Кушлевичу на тандем... :mybb:

0

8

Slanin написал(а):

"клуб самоубийц"

хорошо сказал.. :stupor:

0

9

Dmitriy написал(а):

Что лучше - мото-, дельта- или парапланеризм.

Из перечисленного параплан наиболее бюджетно (доступно), и тоже летает :D

Отредактировано Pepelats (2009-12-04 00:44:01)

0