Форум парапланеристов Восточного Подмосковья

Объявление

Народ! По понятным причинам мы переезжаем на хостинг https://www.paraplan.addtop.ru/ Активнее регистрируемся на новом форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приветствие

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всем привет !!!
Принимайте нового участника.
О себе - УЧЛЕТ. Учусь в Горизонте, с января сего года. Джуть-джуть затяжек, горок нет, вообщем УЧЛЕЕЕЕТ. Снаряги пока нет,присматриваюсь. Прислушаюсь к Вашим советам.
Живу в Балашихе.

0

2

:flag:

0

3

Привет-привет... так ты оказывается тут недалеко живешь :)

0

4

Привет Олег! Всегда рады новым людям! :jumping:

0

5

(По большому счету мы тута все чайнеги) :yep:

0

6

Gesha написал(а):

Привет-привет... так ты оказывается тут недалеко живешь

А ты куда пропал?

0

7

олег написал(а):

А ты куда пропал?

В больнице был. Сейчас, так сказать, восстанавливаюсь :)

0

8

Привет Олег, рады видеть :flag:
Я со 2й Балашихи.
На чем учили в Горизонте?

Отредактировано Александр Щеглов (2009-11-28 13:15:38)

0

9

Позволю себе ответить :) я тоже там учился и учусь...
Поднимали и таскали по земле купола собственного пошива, а потом в зависимости от веса. Это либо тайран первый, с этого года еще и второй, блюз, футен и мускат... в общем получается, что в основном аса :)

Отредактировано Gesha (2009-11-28 14:51:23)

0

10

С Южки. Приятно что в Балашихе  есть парапентосы, все веселее будет. А есть еще Матвеевские (из Горизонта)?
Геш, А небо зовет ?

0

11

Позволю себе спросить - купола собственноного пошива- это что? можно подробне?

0

12

Gesha написал(а):

Поднимали и таскали по земле купола собственного пошива, а потом в зависимости от веса. Это либо тайран первый, с этого года еще и второй, блюз, футен и мускат... в общем получается, что в основном аса

Интересное там обучение... Сначала шьешь себе крыло, потом таскаешь его по земле, потом в зависимости от веса..
Все, понял что это за крылья.. Но вот на проксях учить людей - ни разу не айс."Купол класса "Performance", сейчас фирмой ASA планируется его замена более спокойным куполом "Карбон"("Гриф"), имеющим сертификацию DHV1-2, но любителям "Проксей" не так легко пересесть на другой купол, они летают и любят его за резвый и быстрый тип полета. Хорошо подходит для амбициозных пилотов, спирали и развороты выполняет энергично, "вкручаваясь" с легким креном, что соответствует полетам в узких и сильных потоках." Осмелюсь сказать - Nova Carbon (если речь идет об этом крыле) тоже имеет свои особенности и к ней нужен свой подход.
Про мускат:Мuscat первым из наших парапланов получил сертификат CEN “B”. Оценка В – только за скорость снижения в спирали ( более 14 м/с) и за асимметричные складывания на акселераторе.
Вообще-то я всегда думал, что учить должны на крыльях соответствующих весовой вилке пилота и  уровню его квалификации...

0

13

Само собой учат на куполах под определенный вес пилота, к сожалению в клубе не все купола есть под всякий вес. Я слеты со склона делал на футене и пару раз на мускате, потом у Кушлевича на лебедке на Т1 летал, а там свой зулу появился. Так что на клубных я на лебедке вообще не летал.

0

14

:flag:  :flag:  :flag:

0

15

олег написал(а):

Всем привет !!!
Принимайте нового участника.
О себе - УЧЛЕТ. Учусь в Горизонте, с января сего года. Джуть-джуть затяжек, горок нет, вообщем УЧЛЕЕЕЕТ. Снаряги пока нет,присматриваюсь. Прислушаюсь к Вашим советам.
Живу в Балашихе.

Привет Саше Матвееву из Горизонта. Может, и я доучусь когда... :blush:

0

16

Сергей, обязательно доучишься... Как только соберешься с нами на горку - тут тебе и .. полететь придется. :D

0

17

А мне еще учиться, учиться и еще неизвестно сколько.....:writing:

0

18

Учиться придется ровно столько, сколько живешь.. Век живи - век учись. :dontknow:

0

19

:flag:  :flag:  :flag:

0

20

Всем спасибо за прием!
"Отмечусь" на ближайшем выезде, правда и без крыла, но для знакомства!

0

21

Это очень хорошее решение! Я те свое крыло :yep:  прокатиться дам...

0