Форум парапланеристов Восточного Подмосковья

Объявление

Народ! По понятным причинам мы переезжаем на хостинг https://www.paraplan.addtop.ru/ Активнее регистрируемся на новом форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здравствуйте :)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Здравствуйте, хотелось бы познакомится, также нахожусь на востоке(ногинск), а кто где летает на востоке - не знаю, только собираюсь заняться парапланеризмом, подвесь уже купил, теперь ищю(подбираю/покупаю) крыло и всё остальное что необходимо: запасака, шлем, комбез, ботинки... Макс :)
летал на параплане пару раз  в 2004-м , с тех пор всё мечтал..., а сейчас решил заняться!

0

2

Соседу привет! Рад
знакомству Макс! Летал-то сам или в тандеме прокатили? Я вот ни разу в тандеме не летал.. не люблю когда клеванты в чужих руках. Вот Maverikk-у мож доверил бы...

0

3

Вот Maverikk-у мож доверил бы...

А че значит мож  :mad:  катал я народ в тандеме, никто не жалуволся, все возвращались на землю со счастливыми лицами и довольными улыбками  :dontknow:

0

4

Да, кстати, привет новеньким!!!!  :flag:

0

5

это и значит - тебе доверил бы. комплимент типа... :)

0

6

АААА, ну тоды все.... польщен, спасибо, вопросов больше не имею  :glasses:

0

7

Привет новеньким!

ToNic написал(а):

Вот Maverikk-у мож доверил бы...

Ни-за -чо!!! Только не это... :tomato:

0

8

Серег, а что так критично-то? :)

0

9

А он боитцо ( высоты)  :tomato: ну и еще мою удачу падать везде где летаю (шутко)  А вообще надо доверять друг другу и исходя из опыта оценивать возможности человека :)

0

10

Еще как боюсь! И не стесняюсь этого. Но летать хочу. :flag:
На счет оценки возможностей Ромки - именно по этому и пишу. Вспоминая испытание малинки. :tired:

0

11

Приветствую Макс. Удачи в поисках крыла.
можем посоветовать в выборе спрашивай если что.

0

12

Мне БЛИН Памятник надо за это поставить!!!!!!   :(  А Вообще, насчет МАЛИНКИ, надо бы ее  еще раз в НАШЕМ поле попробовать,желающие присутствуют (ну типа я) .... :dontknow: 
Ты дядька такими разговорами всех распугаешь  :tomato:  типа Ромыч без башни на полеты.....
Говорю всем и без лукавства: ДА Я ТАКОЙ!!!!!!!!! :crazyfun:  :crazyfun:  :crazy: И не скрываю этого.... вы посмотрите ГДЕ я летал, и поймете :)
А Вам слабо над тайгой в которой водятся волки, медведи, кабаны, ну и на сладкое  Уссурийские тигры???? нет??? а я летал,  и что не мало важно  даже падал туда, а че поделать, бывает..... но живой ведь, так что полет со мной в тандеме  гарантирует Вам   "НЕПЕРДАВЕИМЫИ АЧУЧЕНИЯ"    :dontknow:
но если честно то пьяный я летаю ТЛЬКО!! ОДИН, когда везу пассажира трезв как стекло, но зато потом......................... ну  в общем................    меня везут......... но я же  ЛЕТАЛ ТРЕЗВЫЙ....
   Чет меня на откровения пробило,  короче меня зацепили ваши высказывания, вот и написАл !!!!

0

13

Вот, допек я Ромку! Вот он, МОМЕНТ ИСТИНЫ! :cool:

0

14

А ты приезжай в субботу, еще не такое расскажу!!!! :) и покажу!!!!! ВОТ!

0

15

Я сам Из Саратова, на парашютных прыжках разговорился со спортсменами, а они мне говорят: типа дадим крыл и полетишь, я - что прям сразу, типа да - а чё там уметь, дёргай клеванты, ваще парашютисты ребята с приколом и несколько безбашенные, вот я и полетел сам - два полёта с 60-и метровой горы(обрыв, не пологая) ну мои полёты были эдак секунд 40, а может и того меньше, в воздухе секунды тянутся по другому, потом была работа... а вот сейчас решися на данное предприятие, надо же когда нибудь начинать :), я прекрасно отдавал себе отчёт что мои плёты это был очень большой риск: нет подготовки(не большой инструктаж 15мин.), параплан ушатаный - оплётки всех строп убитые, тряпка далеко не первой свежести, подвесь не учебная без протектора, нет запаски и спец обуви, и вообще это было на окраине города, где неизвестная метео обстановка -турбулентность и всё в этом духе, читая параплан.ру понимаю что это был более неоправдвнный риск чем я на тот момент представлял, но летать очень хотелось, про крыло, думаю прикупит себе Дескавери 2 2005года просят 600Е, что скажите?

0

16

вообще в Саратове народ что делает: берут подвеску от парашюта УТ и вешаю к параплану, причём не тандемному и своих друзей катают, я ж говорю безбашенные ребята...

0

17

Renk - тож с ногинска чел Д-2 2005 года за 17 тыров отдавал недавно.. Спроси его - мож не ушло еще крыло?

0

18

Renkа где искать, здесь не нашёл, а может у кого другое крыло есть, мой вес 87 кг

0

19

в купи-продайке на параплан. ру поиском набери - продаю дискавери 2

0

20

Oeff@g
сейчас хорошее время для покупок, можно найти неплохой вариант
вот пример
http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=666043
еще можно и поторговаться до 25 легко

0

21

С этим челом я уже связался попробую посмотреть, есть ещё дискавери 2 2005 года из команды Волкова, завтра попробую посмотреть, хотят 600Е

0

22

но этот вариант для тебя я считаю самым оптимальным
http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=60048
хорошо бы автор еще не продал.
характеристики для начало просто супер http://para2000.org/wings/gin/zulu.html

0

23

Ну загрузили человека... Пусть едет в Рыболово, пройдёт курс на клубной технике, а потом думает что покупать. Или вообще откажется.

0

24

Ну да в принципе..  и еще хотел обратить внимание - дискавери 2 все-таки не учебное крыло. а то получится как с Fav112 - он на 2-ке пытался учиться (крыло airea revolution L) ну а если что подскажем, запустим на гаэс к примеру. лебедочное обучение все-таки не то...

0

25

а в Рыболово чья школа, контакты можно узнать?

0

26

WWWhttp://paraplan.ru/ссылки/клубы, школы/Россия/Москва/летная школа "ASA" - там есть всё (телефоны, схема проезда и т.д.). Пройдя курс первоначального обучения, освоившись немного в "непривычной среде" и понимая, что такое безопасные условия и полёт, можно будет осторожно учиться дальше с помощъю знакомых пилотов или самостоятельно. Можно конечно не отучившись в общеобразовательной школе с 1-го по 11-й классы, сразу браться за высшее образование по учебникам и пользуясь советами людей окончивших академии, - выбор каждый делает сам, если он претендует быть круче Ломоносова. Но системные знания и практические навыки никому ещё не повредили. А бъются люди, в основном, по неопытности(= по незнанию) и  из-иа своей самонадеянности, самоуверенности, невнимательности и расхлябонности. Во выдал, - даже сам удивился :huh: А деньги потраченные на обучение с лихвой окупаются экономией на лечении(если остаёшся живой после экономии конечно). Желаю всем удовольствия от полётов, а не дрожи в коленках и всём теле. :flag:

Отредактировано Pepelats (2009-10-29 07:10:43)

+1

27

про учебу согласен на все 100%
но здесь учат в основном на лебедках, что не есть гуд, но это лучше чем ничего.
Лучше начинать на горке, идеально типа Клемухи у Жукарина.
Здесь вроде Волков на горке учит(видели его на ГАЭС не раз, там очень хорошая учебная горка) - можно его спросить

0

28

Вадим  Тюшин душевно учит - все не раз видели как он соки из учлетов выжимает.. :)

0

29

ок, поедем пообщаемся

0

30

Правильное решение!!! :cool: Ведь полёты на параплане это не только правильно тянуть за верёвки(клеванты). Очень важна правильная методика постановки навыков (преподавания). А в школе методики отработаны годами + знания по конструкции + аэродинамика + метеорология + безопасность и ещё много +++. Никого из пилотов не хочу оскорбить, но не всегда даже очень хороший пилот - хороший преподаватель (инструктор). Надеюсь на правильное понимание, с уважением ко всей компании, Станислав. :flag:  :flag:  :flag:  :tomato:

+1