Форум парапланеристов Восточного Подмосковья

Объявление

Народ! По понятным причинам мы переезжаем на хостинг http://www.paraplan.addtop.ru/ Активнее регистрируемся на новом форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



для лебёдки.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

хочу предложить свой кайт, в место парашюта на лебёдки в связи с тем что он там плохой, а этот кайт из толстой ткани и с толстыми стропами,примерно 1,5 метра розмах, можно сделать такую систему, что-бы он открывался только после отцепки, надеть ризинку что-бы он был закрыт а при отцепки будет рывок и он откроется.
вот моя мысль, если надо могу отдать всеравно не нужен.

Отредактировано shurik (2008-05-24 20:16:28)

0

2

Мысля хорошая, надо подумать!!!! :disappointed:

0

3

можно разные варианты открытия кайта придумать

0

4

Для начала надо его на короткие стропы посадить, у кайта ведь ооооооочень длинные стропы, ведь так???? А это требует вмешательства в стропную систему, и не факт что он после этого будет летать. И цеплять его надо так, чтобы после отцепки и раскрытия он летел в сторону старта - это одна из самых острых проблем. Надо решать, идея очень хорошая. Я бы ее воплотил в жизнь, но у меня пока нет времени, занят постройкой лебедки. Уж проститееее. :dontknow:

0

5

у него короткие стропы

0

6

Это уже лучше, надо смотреть на него и думать уже непосредственно с исходным образцом.

0

7

Сфоткай кайт, выложи его здесь я гляну и скажу мона или нет, только фоток побольше сделай, стропную, крепление строп переднюю кромку кайта, в разложенном виде и т.д. ОК?

0

8

ща попробую

0

9

А лучше приезжай с ним завтра ко мне, заодно посидим и помудрим, может ченить сообразим. 8-)

0

10

вот

0

11

и вот

Отредактировано shurik (2008-05-24 21:17:18)

0

12

завтра я не смогу приехать, если только отдать тебе его. ВКЛЮЧИ АГЕНТ!!!!

0

13

Парни, нафига кайт портить?! На ем катаццо нада!!! А парашютик на лебедку купить проще.

0

14

Да есть уже фсе.... осталось тока двигло приобресть и можно летать, вопрос за двигателем стоит......

0

15

Есть предложение, найти двигатель сил на 10-15, скинуться и купить, потом я его примастырю к уже имеющейся лебедке и нате Вам, летаем рядом с домом, когда захотим..... Жду предложений...

0

16

От чего движка нужна? Мож попадется где...

0

17

Точно не знаю, но можно от мощного мопеда или от мотоплуга, а лучше просто купить в магазине, он порядка 8-10 тыс, стоит, магазин я узнаю где находится

0

18

В Реутове по моему движки продают

0

19

Я постараюсь узнать точнее в ближайшее время, как инфа появится сразу отпишусь и будем прикидывать че к чему...

0

20

Я слыхал там магазин, по движкам скутеров, снегоходов и т.п. специализируется.

0

21

А по точнее, адресок мона???? яб на выходных заехал, глянул чаво к чему...

0

22

Постараюсь узнать.

0

23

Вот такое двигло мужики собрать обещали. Honda GX-160

Отредактировано ToNic (2009-04-19 20:49:47)

0

24

Собрать? Это как?

0

25

Из бэушных, типа капремонта. Можно и GX-250 собрать попросить, он мощнее, но тяжелее.

Отредактировано ToNic (2009-04-20 08:57:29)

0

26

Сила!

0

27

Ну нормано, по мощи хватит одну тушку в небо запустить, а тандемы мы вроде еще в наших краях не видели, короче надо делать лебедку.....

0

28

Движок скоро будет готов. На днях привезут поршневые кольца, и надо заварить трещину в картере (можно и не варить но может сочиться масло -лучше заделать)  :smoke:

0

29

Очень хочется сказать огромное спасибо парням из компании "ВекторСплав" http://vsplav.ru ,  особенно Николаю Ерасову и Валерию Мелеге,  за огромную помошь и офигенную поддержку при создании паралета ( кстати Валер - ты практически создал этот паралет - с тебя и название!  :yep: )
Валерию Мелеге я передал чертежи скачанные из интернета, как оказалось - от трех разных установок.. и Валера как настоящий левша,
(никогда не видевший паралета) сваял свою телегу. Не перевелись на Руси таланты... Респект вам парни!

0

30

А сколько коней дрыгатель нужен чтобы тандем пульнуть на лебедке???

0