Форум парапланеристов Восточного Подмосковья

Объявление

Народ! По понятным причинам мы переезжаем на хостинг http://www.paraplan.addtop.ru/ Активнее регистрируемся на новом форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчет о выходных

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ездил в субботу с пилотами из Москвы в Перемышль, это калужская область, болтались в динамике, видео лежит тут:ТЫЦ!!!

0

2

сколько туда км от москвы?

Отредактировано shurik (2008-03-31 18:15:14)

0

3

Оччееееень много 180 до Калуги, и оттда еще порядка 20, но место того стоит, у меня есть видео непосредственно в полете,  потом смонтирую выложу, динамик и термичка перли во всю, над склоном метров на 20 выпирало, даже пришлось аксель выжимать на полную и в таком положении садиться. В воздухе ближе часам к 15 в воздухе болтались минут по 15-20. Место супер!!!

0

4

да  место прикольное, а у вас сколько часов налёта?  :unsure:

0

5

точно не считал, около 40

0

6

ясно, а я чайник :( около 3-5 часов налёта

0

7

Вот обещанное видео с воздуха, смотрим и оставляем свои комментарии,для просмотра видео тыкнуть мышкой СУДЫ!

0

8

Подпись у тебя правильная, но надо потом ее сменить, вчера в Коломенское ездил человк 5 учлетов было, за 3 часа  они с наземки на склон перешли и летать начали, видео есть но опять же с воздуха, правда и опытных пилотов вчеры было ну ОООООЧЧЧЧЕЕЕННЬЬЬ много. Так что тов. Shurik по поводу синдрома "чайника" не парься, все мы с этого начинали. У ТЕБЯ ВСЁ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ, БРОСЬ КЛЕВАНТЫ И ЛЕТИ!!!!!! :flag:

0

9

Видео с Коломенского выложено тамже где и предыдущее. Кому интерестно смотрим и не забываем комментировать!!!

0

10

Молодец! Здорово! :flag:

+1

11

Здорово. Серега как там лебедка, хоцца повышее и по дольшее, погода поперла Милет ждет, там реально на маршрут свалить. Коды летать то будем???? :crazy:

+1

12

Maverikk написал(а):

видео

блин вот это склон :(   в Перемышль

Отредактировано shurik (2008-03-31 20:48:50)

0

13

был один раз в коломенском, не понравилось вообще из-за турбин повсюду.

0

14

Морду лица мою в воздухе видел???? А место там действительно хорошее, правда на склон потом забираться просто ж,,,,,па!!!!!

0

15

видел :) блин у меня слюни по клаве поползли, склончик просто супер: длинный и розгон ветру есть.

0

16

на выходные что то планируется??????  если будет погода на ГАЭС поеду, могу захватить одного чел.

Отредактировано shurik (2008-03-31 20:58:07)

0

17

АААААААААА, а вот будете потом слушать дядьку Ромку, если говорю надо летать, значит надо ЛЕТАТЬ!!!! Склон намного лучше чем ГАЭС согласись, единственный минус далеко, но можно приехать на два дня, переночевать можно в мотеле километрах в 20 от склона, но ехать надо ООООООчень рано, казусы в дороге неизбежны, мы в пробке стояли часа полтора когда ехали. А еще я на работе лебедку замутил, пассивку и активку в одном флаконе,  к началу лета должна быть готова!!! ВО КАК!!!!

0

18

естественно лучше, если будешь есхать туда позвони плиз или напиши тут, блин с удовольствием поеду.

0

19

shurik написал(а):

если будет погода на ГАЭС поеду, могу захватить одного чел.

в суботу вроде ЮЗ будет.

0

20

Если народ рванет то позвоню, но опять же там склон только под восток, если начинает бочить летать нельзя вообще, а  по поводу Коломенского, где ты там  бурбуляку то нашел???? Ну колбасит немного над деревьями, и то если сдувает, выжми аксель и вперед!!!!! Коломенское это УЧЕБНАЯ ГОРКА!!!!! Многие пилоты там совершили свой первый полет, и многие из них туда же ездят еще и еще!!!! Так что не надо поганить Коломенское!!!! Летать там можно, и  я советую даже нужно, для наработки опыта. Если боишся сам звони мне поедем вместе объясню че и как!!!!! БОЯТЬСЯ НЕ НАДО!!!!

0

21

Когда термичка, в коломенском колбасит достачно не плохо, бывает и складывает.

А я в прошлые выходные отлично поколбасился в потоках в Кончинке, набор до 400 был, а ребята и на 1000 выкручивали =)) Термичка началась - лебёдка рулит  :cool:

0

22

у меня случай был в коломенском (первый раз туда поехал) ветер был восточный примерно 2-4 м\с, аксель не вытянул , думаю зачем всеравно тяги не хватет вытянуть в динамик, просто слечу, хрен там!!!  ВЫШЕЛ НА СТРАТ, ПОДНЯЛ И СИЛЬНЫЙ РЫВОК МЕТРОВ НА 5 И Я СТОЮ НА МЕСТЕ, ДУМАЮ БЛИН ТОЛЬКО БЫ НЕ СДУЛО, ХОРОШО ПАРАПЛАН ПО ВЕСОВОЙ ВИЛКЕ ПОДХОДИТ ПОД МЕНЯ, КОРОЧЕ Я МИНУТЫ ТРИ ВИСЕЛ ПРОСТО НАД СКЛОНОМ ПОТОМ МЕДЛЕННО СПУСТИЛСЯ И СЕЛ. ТЕПЕРЬ АКСЕЛЬ ДОСТАЮ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА :)

0

23

Лохматый написал(а):

лебёдка рулит

лебёдка это всётаки не склон.

0

24

А склон это не лебедка =))  А почему тебе склон больше нравиться?

0

25

А склон это не лебедка =))  А почему тебе склон больше нравиться?

0

26

самому интересней взлетать и учиться не вывалеваться с динамика, а потом с термика.
хотя хз может я ещё не всё понимаю ))))))

0

27

Каждому что-то своё нравиться в полетах =)) Я обожаю летать на большой высоте в потоках, вот там свобода, там кайф .... а у склона летаешь и ждешь каждую минуту какуюнить подлянку от купола, вобщем напряжно для меня полёты на московских горках (или я просто не понимаю всего кайфа =)) ) А вот когда стартуешь с горки высотой почти 2 000 и летаешь в термодинамике вдоль хребта километра на 2 там да, там обалденно =))) Естественно все выше написанное моё сугубо личное мнение.

0

28

Минувшие выходные прошли, можно так сказать, успешно! Видео лежит тамже где и предыдущее! Смотрим и не забываем комментировать. ДА, вчера в Коломенском дульник стоял такой, что даже летать никто не решился, было окно часов до 12-12.30, все потом раздуло метров до 15, одного сдуло на яблоневый сад и он очень удачно свил гнездышко. Пилот не пострадал.

0