Форум парапланеристов Восточного Подмосковья

Объявление

Народ! По понятным причинам мы переезжаем на хостинг http://www.paraplan.addtop.ru/ Активнее регистрируемся на новом форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗАПАСКА

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

как много в этом слове......  но отойдем от лирики и приступим:
   1. Запаска, она же запасной парашют (ЗП) пилота парапланериста, является крайним средством спасения тушки пилота при коллапсах с крылом в полете.
   2. Применяется на высотах от 50 до бесконечности метров.
   3. Вводится в действие пилотом при возникновении опасных ситуаций в полете как то полное или частичное сложение купола параплана, разрушение параплана(разрыв верхней или нижнй или обеих плоскостей), обрыв строп и всякие другие гадости которые могут поджидать пилота в полете, путем сильного броска в сторону от основного купола.
   4. Время срабатывания запаски при вводе в действие варьируется от 5 до 10 секунд (все зависит от силы броска, вертикальной скорости пилота и конструкции системы ЗП)
   5. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ КИДАТЬСЯ ЗАПАСКОЙ В КУПОЛ  или СТРОПНУЮ СИСТЕМУ ПАРАПЛАНА!!!! После этих действий она вам уже не пригодится.

    принимая во внимание все вышеизложенное относиться к ЗП следует с особой тщательностью, трепетом и желанием НИКОГДА им не пользоваться, а посему:

  1. Переукладку и осмотр ЗП проводить не реже 1 раза в три месяца;
  2. Перед переукладкой достать ЗП из камеры и конверта, растрясти купол;
  3. Подвесить купол ЗП (или если позволяет помещение весь ЗП) так чтобы стропы и купол вытянулись и оставить в таком положении на неделю (можно меньше, но не рекомендую)
  4. Продуть купол ЗП на открытой площадке (выйти в поле и на ветру расправить купол)
  5. Собрать купол и привезти на переукладку (не забыв разумеется прихватить конверт, ручку запаски ну и подвеску конечно)
   

   можете привезти ЗП ко мне и я в Вашем присутствии уложу его, так же в моем присутствии Вы можете сами попробовать уложить Ваш ЗП.
(это не реклама, денег за это не беру, кому будет надо обращайтесь, тел есть в профиле)

админам, закрепите тему

и

ТЕМУ В FAQ

Отредактировано Maverikk (2009-10-23 23:40:29)

0

2

Хочу добавить к вышесказанному - запаска спасает жизнь, но не спасает здоровье... Берегите себя! :smoke:

0

3

31 Октября и 1 ноября приглашаю всех желающих на  Мастер-класс по перукладке  запасок  к себе в гости.... в программе :
1. Переукладка запасок разного типа;
2. Приятная компания и дружеская  беседа за чашкой кофе(гарантирую)
3. Просмотр фото и видео материалов моего производства и Вашего (диски, флэш-носители)
и много чаво еще.... :)

Всем заинтерисованным отписаться мне в личку, дабы определить количество участников.

Отредактировано Maverikk (2009-10-23 23:49:50)

0