Форум парапланеристов Восточного Подмосковья

Объявление

Народ! По понятным причинам мы переезжаем на хостинг http://www.paraplan.addtop.ru/ Активнее регистрируемся на новом форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фотозагадка

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Угадайте - где это? :D

0

2

место интересное, далеко?

0

3

Похоже на Аборино

0

4

Майкл написал(а):

Похоже на Аборино

Оно самое! :yep:

0

5

я так и подозревал, что там можно полетать низенько.

0

6

при правильном ветре... - юг метра 4-5...

0

7

а я так и не решился попробывать. С моим опытом (вернее его отсуствием) в незнакомых местах страшновато.

0

8

Вадик ты что молчал, такое место зачетное рядом
map
Теперь есть альтернатива на юг, а то что на фотках чисто юх?
Вижу у склона большой потенциал :rolleyes:

Отредактировано Александр Щеглов (2009-09-16 20:43:33)

0

9

Там есть еще склончик чуть побольше. К нему подьехать можно через д. Бездедово. Не знаю как там на счет полетать. Но сдуваться точно некуда дома с заборами вплотную к краю. Если взлетать наверно только врайоне тропинки, что с этого склона вниз идет, если это вообще там можно.

0

10

Майкл скинь ссылку в яндекс карты на это место :writing:

0

11

<a href="http://maps.yandex.ru/?um&amp;ll=38.265716%2C55.848468&amp;spn=0.014337%2C0.004599&amp;l=sat">Посмотреть на Яндекс.Картах</a>
Первый раз пытаюсь ссылку на карту сделать. Если получилось, то этот склончик приблизительно здесь. А тот что на фотках прям вдоль шоссе расположен на против д. Аборино

0

12

получилось
склончик
у заливчика под запад?

0

13

в д. Осеево есть вот такая горка.

0

14

это он под северо-восток
склон у Осеево?

Отредактировано Александр Щеглов (2009-09-16 21:18:52)

0

15

Да, точно он

0

16

Смущает, что он немного порезан, возможно при боковой составляющей может роторить

+1

17

У меня есть стандарт для этого :flirt:
Вадик это вообще рядом с тобой :cool:

0

18

Для меня это вообще близко пешком минут 20 идти. и стандарт тоже есть, только опыта не хватает.

0

19

у бездедово ловить нефик- болотина внизу. у аборино -юг, юго-запад, но шоссе вплотную, под дамбой места для посАдки полно- вода в озере ушла. Осеево.. где-то я это видел..

0

20

на Юце поднаберешь, только если будет высоты над горой меньше 300 метров за склон по ветру на маршрут не уходи.
учись крутить спирали - спирали это самое главное.

0

21

Еще по аэрологии Аборинской горки:
Ветер: Юг, юго-запад.
Над водой поток будет разгоняться - значит надо примерно 4-5 м/с, держать должно.
Склон высотой 8-10 метров, протяженностью километр примерно, в форме подковы - это тоже нам на руку - ходить можно вдоль склона туда-сюда примерно с километр.
Над склоном шоссе, поверху обнесено отбойником - сдуваться некуда.
Внизу места много, вода в озере ушла, берег чистый (трава высокая, местами камыш)
Чайнегам лучше не соваться (сам второй год смотрю - и хочется и колется) :smoke:

0

22

Кстати- сегодня погода под Аборино как раз..

0