Форум парапланеристов Восточного Подмосковья

Объявление

Народ! По понятным причинам мы переезжаем на хостинг http://www.paraplan.addtop.ru/ Активнее регистрируемся на новом форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Восточного Подмосковья » Выезды » 18-20 на ГАЭС погода чума


18-20 на ГАЭС погода чума

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Вадик а что Роман молчит, инет у него не пашет?

Отредактировано Александр Щеглов (2009-09-15 22:29:47)

0

2

Честно говоря, я сам удивлен... Завтра надо  ему прозвониться, а то на самом деле пропал куда-то. Вдруг наша помощь какая нужна? :|

0

3

А погода на самом деле - будет летать все что может и не может! Только бы не обмануло нас.. :smoke:

0

4

Отзвонился Maverikk-у, у него все ок, на форуме не появляется - с интернетом траблы. Лебедка в процессе изготовления. На ГАЭС поедет с удовольствием, только забрать его из дома надо. Саш Щеглов, мож захватишь его? И финансово у него сейчас не айс... :stupor:

0

5

Заберу, не вопрос, а ты как если что?

0

6

Один фиг мимо меня будете ехать.. Я с вами.

0

7

Парни я наверное с вами.

0

8

Заберу кого надо.

0

9

Ок! Чуствуется засиделись дома.. Растрясем задницы, парапентосы! Пушыстая, ты как? Лови момент!

0

10

Привет!
Тута я  :confused:
Возьмите меня с собой, пожалуйста!!! :flag:
Могу, если нужно, снова в Электроугли поехать ;-)

0

11

Народ, давайте на воскресенье? Я с субботой пролетаю, Александр тоже только в воскресенье сможет... :question:

0

12

Это вам виднее :mad:
Пушистая
Заеду за Романом в Железку и тебя заберу,
завтра к вечеру созвонимся.

0

13

Ладно, мы с Александром тогда в воскресенье поедем.

0

14

На субботу: 4-5 метров в секунду, запад, северо-запад.
Воскресенье: 1метр юг, юго-запад... :stupor:

0

15

И влажность 100%.. чево жеж делать-то... :|

0

16

В воскресенье у тещи юбилей оказался... Парни попробую в субботу от работы отбодаться.. В общем созвонимся, уточним как и кто едет.. В одном авто не поместимся :dontknow:

0

17

На субботу погода пока подтверждается, будет прохладно, но главное будут сухов и ветров :jumping:

0

18

это хорошо!

0

19

Вадим Роману не могу дозвониться - попробуй пожалуйста, днем с ним говорил он с работой на субботу должен был понять, кто точно едет?

0

20

Расклады на сегодня:
Команда- Александр Щеглов, ToNic, Пушистая.
Алекандр Щеглов подхватывает Пушистую и едут на ГАЭС, ToNic-а подвозит знакомая. :flag:

0

21

Зачетно полетали сегодня! Как предсказывал прогноз погды - на гаэс летало все, даже Пушистая.

0

22

Да Наталья молодцом :cool:
Влетался немного в мололочных условиях в RA и был неразочарован, машина - ракета.
Первый полет были взаимные непонимания, но дальше мы полюбили друг друга, я дал ему лететь это бомба то что я ждал от него
чуткий и быстрый, надо сказать что очень стабильный, предупреждает заранее о своих намерениях, в поток вкручивается как змея.
его не надо душить и отпускать сильно тоже не стоит.
Ход кильвант достаточно большой, но сорвать без подмотки уже можно, на вес реагирует на ура
очеть чуткий.
Короче я только сейчас начинаю понимать - что такое параплан.
Но с ним думать нельзя, хотя и прошает мелкие ошибки, нужны голые рефлексы, те что на 1-2 но в ускореном темпе.
Вадим тоже отличился, я наконец-то увидел как пилот начинает доверять и понимать свое крыло.
Анатолий показал сегодня скростное ралли - посадка по ветру за перегиб
Наземка супер, но полет нужно шлифовать, отроботать навыки поворота только весом, вес+кильванты, понять насколько круто можно рулить в спокойных условиях но по полной- как говориться до попы.

Отредактировано Александр Щеглов (2009-09-19 23:29:41)

0

23

От имени команды парапентосов Восточного подмосковья поздравляю Наталью (ака Пушистая) с первым слетом с горки!

Краткий отчет о поездке:
Когда я приехал на ГАЭС, Александр Щеглов уже висел в подвеске над полем у склона и наслаждался щастьем
в виде нового параплана, которое так и называлось: Nova RA.
Замерзшая Пушистая лицезрела все это великолепие, кутаясь в легкую кожаную куртку и как только я вышел из машины
нырула в салон авто оттаивать. Небольшое отступление от темы: По пути на ГАЭС мне несколько раз звонил
Fav112 и узнавал какая погода, летают ли сегодня и вообще стоит ли ехать...
В этот день на склоне был аншлаг- занимались Тюшинцы,  пытались летать дельтики
и было еще несколько диких пайлотов.Пока Пушистая грелась я облачился в комбез и позанимался наземкой для разогрева,
ветерок был довольно-таки свежий и крыло потихоньку оттаскивало меня вглубь поля.
Наталья оттаяла, подошел Александр Щеглов и настала очередь наземного мучения Пушистой. Описывать это долго,
да и неинтересно - все как обычно: сначала полное непонимание что от нее хотят, но потом началось улучшение
ситуации - Наталья начала поднимать параплан не за весь пучок строп, а за "А"-ряды, пытаться выровнять перекос
при выводе крыла, и мы решили разрешить ей попробовать слететь с горки.
И вот он- этот момент, когда человек первый раз поднимает в небо параплан, и знает - он сейчас взлетит!
Но романтический момент был похерен.. набежавшим потоком Пушистую сняло со склона с твистом (Наталья не растерялась и раскрутилась -
рефлексы правильные- молодец!) и аккуратно поставило на ноги несколькими метрами ниже. Голосом в котором звучали мужественные
нотки покорителя неба Наталья объявила нам что с ней все в порядке, она абсолютно спокойна, и трясущимися
руками начала выстегиваться из подвески...
Тем временем приехал Fav112 и оценив обстановку начал заниматься наземкой. Потом он наконец-то решился слететь с горки - Старт!
... и я увидел как Анатолий скрывается за перегибом склона...
"Быстро скрылся - к дождю!" - подумали парапентосы и начали летать. Поток унесший Fav112 позволил Александру Щеглову
сделать несколько галсов вдоль склона, неплохо выдул инструкторов и диких, Тюшин рисуясь перед учлетами показывал
парабалет в метре над склоном... Я в это время жалел, что у меня нет шлема. Мой одел Александр Щеглов, а его
шлем одел Fav112 которого унес поток. Но все-таки я урвал свой кусочек счастья - чуть позже я неплохо прошел
над дорогой вдоль горки до небольшой рощицы слева (обратно было далековато идти).
... Успокоившаяся Пушистая была готова ко второму старту. Раз! -крыло взмыло в небо. Два! - не успела притормозить и
побежала догоняя ушедший вперед нее параплан. Три - Наталью оторвало от земли и она заехала по жбану
поднимающемуся снизу пилоту... Хорошо, когда каска на голове! Наташ, в таких случаях надо кричать как можно громче "Воздух!"
как вариант -свистеть, в общем привлечь внимание окружающих к своей персоне.
Тем временем вечерело, ветерок скис... Мы с Александром Щегловым по крайнему разу слетели с горки и начали
сворачиваться. И как закон подлости - опять раздуло и Тюшинцы начали летать уже в сумерках.
Мы возвращались домой...  :writing:

0

24

Для Fav112.
Анатолий, в парапланеризме без падений не получится... Но все эти косяки вправляют мозги и убирают излишнюю
самоуверенность. Парапланеризм - это образ жизни, и случайные люди отсеиваются очень быстро. Я не уговариваю тебя, летать или нет - дело сугубо личное. Обычно отсеивание происходит либо после первой травмы, или серьезного
падения без последствий. Меня очень поразила твоя реакция на сдувание за перегиб и шмяканье... -Слова "я завязываю, пойду учиться на планеры, парапланы безпонтовое занятие - ехать далеко а толку.."  На планерах тоже бьются, планеры надо где-то хранить и тоже куда-то ездить. Может быть тебе как пилоту большой авиации это будет ближе... Лично  я нашел свое - и я буду летать. Мой момент отсеивания и испытания пройден. Посто очень не хочется думать что ты - случайный... :|

0

25

А на субботу опять погода дразнит...

0

26

ага :flirt:

0

27

Пушистая отметила моего бывшего инструктора.... в данном случае считаю её вины нет.
В Пятницу дуло до 14 м/с и сдувало всех.
Самое опасное это сдувание при старте на перегибе, есть шанс исследовать бетон в канаве.Рекоммендую стартовать с середины и потом подниматься с куполом наверх...
ДА! И самое главное погода продолжает радовать! Во-вторник я еду. В Четверг не знаю пока очень сильно вроде.
Удачи.

+1

28

Во вторник.. Хорошо когда время есть..

0

29

Всем привет. Моя поездка отложилась, зуб прихватил неожиданно. Если на ГАЭС погода будет, может у кого место найдется на хваста упасть?

0

30

Привет Майкл! Я думал ты на Юце отжыгаешь.. :stupor:

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Восточного Подмосковья » Выезды » 18-20 на ГАЭС погода чума