Форум парапланеристов Восточного Подмосковья

Объявление

Народ! По понятным причинам мы переезжаем на хостинг http://www.paraplan.addtop.ru/ Активнее регистрируемся на новом форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На море...

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Народ, я 9 августа уже отчаливаю в Дивноморское - море уже заждалось! ;)
А вместе с морем ждут и полеты в бризе и старт на горе в Геледжике (700м)... :rolleyes:
Так что вместе теперь полетаем только в сентябре..
О поездке кино будет соответственно. :yep:

0

2

Удачно съездить отдохнуть и красиво полетать, но тока АККУРАТНО!!!!!! :glasses:

0

3

Спасибо, брат! :smoke:

0

4

Мягкого неба под ногами, Вадим!! И летной погоды :)

0

5

Галка спасибки за добрые слова! :surprise:
Народ, я погнал кароч.. Увидимся в конце августа!
Всем красивых и безопасных полетов!

0

6

Братва, я дома!
Как писал классик "И дым отечества нам сладок и приятен"  :yep: Несмотря на плохую погоду... :rain: 
Fav112 - ты жывотное забирать будешь? А то оно по ходу прижилось у меня!  :D
Slanin - Серега, тебе запаску как скоро отдавать надо? Я бы очень был не против если  она полежит еще у меня в подвеске :smoke:
Она как-то внушает дополнительное спокойствие и уверенность.. магическая запаска... :jumping:

0

7

ToNic написал(а):

Slanin - Серега, тебе запаску как скоро отдавать надо? Я бы очень был не против если  она полежит еще у меня в подвеске

А ты ее перекладывал? А то может просто на подушку заменить? :mybb:

0

8

Если чесна, неперекладывал... :blush:
Собиралсо заняцо этим какраз.. :tired:

0

9

Могу помочь  :)  я как раз на выходных свободен, так что если че обращайтесь, переложим :glasses:

0

10

Я очень даже за, Серега - ты не против? Доверяешь? :smoke:

0

11

Доверяет, доверяет  :) К тому моменту как он начнет летать ее еще раз перекладывать нужно будет  :tomato:  :blush:

0

12

Кстати Вадим, как отдохнул???? И где обещаные фото - видео материалы??? Полетал???

0

13

Нифига не полетал. Потаскал снаряжение на гору.. :smoke:
Погода - то дульник, то штиль...
А в остальном - ок! :yep:

0

14

А кино - обязательно будет! 2,5 часа наснимал  :canthearyou:

0

15

Фотка села Дивноморское, с видом на стартовую площадку, сделанная на мобилку с моста счастья:

Отредактировано ToNic (2009-09-01 14:51:34)

0

16

От села до места приземления примерно 3 километра

0

17

на фотке погода маршрутная :huh:

0

18

Александр Щеглов написал(а):

на фотке погода маршрутная

Саня правильно подметил - погода на фотке маршрутная. Село Дивноморское как подковой окружено горами, если представить подкову то  полукруг это горы, прямая часть это море. Место на фотке словно создано для начинающих парапентосов - не очень крутой ровный длинный склон, места для топлэндинга тоже очень много. Если взять левее места старта - там расположены жилые дома ( при желании можно снять угол рядом со стартом единственно до моря будет далековато) К месту старта и приземления ведут приличные щебеночные дороги, проехать можно на любом авто (в сухую погоду ессно) Очень не рекомендую чайнегам летать в сторону пансионата "Факел" - несколко раз замечал там приличные смерчики (при бризовом ветре 1-2 м/с). Полеты в бризе в принципе возможны, но опытным пилотам - очень сложные старт и приземление, береговая линия заросшая лесом, кустарником и обрывиста. В этом плане Анапа рулит...
Опытным пилотам будут тоже интересны полеты в Дивноморском - маршруты  и неплохие маршруты... Единственно ехать соответственно группой товарищей и авто необходимо как воздух. Пешедралом не набегаешься.
После прогрева долины (часам к 11) наблюдал термики лежа на пляже - мое мнение для того чтоб  спуститься на бренную землю пришлось бы складывать уши... :mybb:

0

19

Эт я в пальмах :blush:

0

20

Набережная села Дивноморское:

0

21

Солнце садящееся в море - это не передать словами...

0

22

КРУТО!!!! Молодца!!!

0

23

... Если встать лицом к морю и спиной к Дивноморскому, то по левую руку в семи километрах по береговой линии будет Геленджик. Если честно мне там очень непонравилось - слишком шумно, людно и пляжи вдоль городской набережной сплошь платные - без бабла не искупаться,и по этому в выходные аборигены гоняют в Дивноморское. Местные автобусы достойны отдельного рассказа, я их прозвал автобусы-убийцы :insane:  Представьте себе: вы стоите на автовокзале и ждете транспорт, который по расписанию минут сорок назад должен был отправиться - толпа народу напряжена, достаточно одной искры... и вот, вот! Он! А-а-а бля! Цуко на ногу! Отвали нах! Кароч если вы успеваете попасть в поток вас затащит волной потных тел в салон этого музейного экспоната буржуйского автопрома. А теперь представьте что вы с паранерным рюкзаком, полным снаряжением... в общем пипец и убийство :smoke:  Но есть в Гелене одно "НО" Это  канатная дорога, парк Олимп. Но нас, как заядлых парапентосов интересует старт. Скажу по секрету: стартовая площадка парапланов находится за второй канатной дорогой, и если вы по незнанию подниметесь по первой канатке - вам предстоит увлекательный паратрекинг по вершине горы с рюкзаком за плечами (километра три).Итак: стартовая площадка, высота 6200.. Ветер в лицо! Город как на ладони! Красотища неописуемая! Вот ща как разложусь, и вперед - в небо! Ага! Фигушки! Ветер в лицо - это ни что иное как ротор из-за горы... Поэтому: Перед тем как раскладываться и стартовать сделайте простую вещь: свяжитесь с местными пилотами, скажу честно там отличные парни ( Виталий, респект тебе),  они все расскажут и покажут,не надо никакой самодеятельности... Гора покрыта лесом и по склону имеется еще очень много маленьких и неочень овражков - то есть колбасить над склоном будет не по децки. Даже опытному пилоту может мало не показаться. Поэтому летать там рекомендуется людям имеющим опыт горных полетов. Ну а чайнегам можно испытать свои силы либо утром, либо вечером - в молочных условиях :yep:
Про жратву:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Ни в коем разе не вздумайте покупать на рынке в  Дивноморском арбузы, дыни и виноград - купите в три цены полюбасу. Аборигены видя бледнолицего впаривают ему по полной. Я так попал поначалу, купил арбуз по 20 р за кг.. а на следующий день нашел целую кучу мест где можно было купить по 7 или 8 рублей. И это касалось и дынь и винограда.
Развлекухи:
На набережной вечером как обычно в любом курортном городке - вы сами все прекрасно знаете.. винище, караоке, кафешки на набережной, сувениры, непременный атрибут - катапульта :D  в общем стандартный набор. Единственно мне очень понравился проезжавший с чесом фольклорный ансамбль, который пыталсо выдавать себя за группу "Odiemus"  этакие индейцы играли "полет орла" (по моему) конечно круто я просто тащился.. Но Боба Марли они не стали играть... Хотя я просил их изобразить "Pozitive vibration"... :mad:
Классная песня! Растаман - та -та -та -тарам - пазитифф! Эх блин!   
Ой, че-та я роман цельный уже сочинил.. вроде не курил ничо :smoke: ладна спать пора... :tomato:

Отредактировано ToNic (2009-08-31 23:45:22)

0

24

Я с Лелькой (эт жена, ничо криминального :yep: ) на канатной дороге в Геленджике :blush:
Маленькое отступление: Для эстетов - я в носках, потому что маскировал эластичный бинт на травмированной ноге. Походил по морской гальке - и опять хромой. :dontknow:

Отредактировано ToNic (2009-09-01 14:49:43)

0

25

Ну прям Тарзан со своей добычей!!!  :D  Фотки супер, отчет отличный, хачу туда же!!!  :flirt:

0

26

Общеукрепляющее купание в море  :jumping:

0

27

Лелька на дольмене (долина реки Жане)

0

28

Этакая романтическая фотка, как завершение отчета о поездке:
Набережная, закат, Лелька :flirt:

0

29

Ой да фиг с ними с полетами !!! Вон как шикарно отдохнул, ведь правда??? :)))))  Вторую из Общеукрепляющих я бы назвала: "О, Море!!! О, Небооооо!!!  o.O:D

0

30

Ой, да!! Лельке превед!!  :flag:  Пусть гордится своим голодающим парапланеристом!! :)))))

0