Форум парапланеристов Восточного Подмосковья

Объявление

Народ! По понятным причинам мы переезжаем на хостинг http://www.paraplan.addtop.ru/ Активнее регистрируемся на новом форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Восточного Подмосковья » Выезды » начало отчета о поездке на Клемуху


начало отчета о поездке на Клемуху

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

начну с идеи:
в начале собирались в июне на Юцу - но не срослось
но мысль поехать на большие горки не могла оставить нас в покое и 27.07 были взяты билеты до Феодосии на гору Клеменьтьева
мной и Александром, будующим поколениям пилотов кто соберется туда рекомендуем брать месяца за 1,5.
т.к. нам достались не самые лучшие места, но радует дюджетность поездки (туда обратно с брата по 4т.рупий с копейками :huh: )
а пока считаем дни... и думаю успееем сгонять полетать поблизости
думаю не лишним будет взять летние спальники.
жить там планируем на горе в вагончике
Если есть у кого еще желание присоединиться будем только рады :flag:

+1

2

Я тоже хочу поехать. С билетами, думаю, проблем не будет. Через сайт РЖД часто выкидывают билетики, когда даже на вокзале в кассах и в трансагентствах нет.
А когда поедите-то и на сколько? И вагончики, кажется, там надо заранее "бронировать" (в тырнете вычитала) и они вроде как только на 2 места. Как с этим обстоят дела? Мне тут, кстати, кое-какие телефоны уже прислали по брони вагончиков.

0

3

Пушистая
да на одного будет проще взять
выезжаем 14.08 в 20.04 до Феодосии, назад 27.08
Про где тушки пристроить буду звонить в понедельник,
не будет мест будем в палатке, поэтому думаю летние спальники взять с собой.
пока так..

0

4

Александр Щеглов написал(а):

Про где тушки пристроить буду звонить в понедельник,

Как успехи?? Чей-то мне сильно кажется, что могут быть и проблемы на этот период. В мае море прохладное, в июле жарко, а вот август самый комфортный месяц, опять же виноград поспел, вот все и ломятся на Климуху. Ой, не знаю, я все так же и уверена, что вам нужно было на машине все же туда проехать!!  :yep:

0

5

Feya привет
потом на машине поедем.
с 17.08 зобронировал вагончик,
пару дней где нибудь перекантуемся, навсякмй спальники возьмем :jumping:

0

6

Отлично!! :)) Ну, я в прошлом годе так же на всякслучай взяла все с собой :) прикинь - тащилась: крылзапаскаподвескакомбезханваги, дык еще и сумка полная футболок, дык еще и палатка со спальником..  :flirt:  ну и коврик канешна  :D  Правда кто-то там сверху надо мной смилостивился и спальник я еще в Ярославле сразу же в такси оставила :))) Потом через месяц его еле нашла в диспетчерской. Так-то вообще-то меня везде встречали-провожали, но вот один разок пришлось с Ярославского на Киевский вокзал одной перебраться. Эттто надо было видеть, как я через турникет в метро просачивалась!!  :O , руки, как у обезьяны, ниже колен повисли. )))) Счастливо съездить, буду ждать фотоотчет :)

0

7

Как всегда, у меня без приключений не бывает. Все друзья, как на зло, с во второй половине августа разъезжаются и никто не может за моим хорьком последить. Все никак не пристрою животное (
В общем остался у меня крайний вариант, но человек что-то не отвечает. Если ответит до 15 августа, то постараюсь сделать финт ушами и все-таки поехать, если нет - то придется отложить поездку до сентября ( Тогда как раз все уже вернутся и будет кому хоря сдать.

0

8

ну вот и вещи собраны
поезд на подходе
надеюсь с погодой нам повезет
и воздух будет мягким и не турбулентным.
до встречи друзья!

0

9

Саш, давай, счастливо! :) По виндгуру вроде дождей нет, ветра северные немного, так что полетаешь на Памятнике - мне очень понравилось!  Там сейчас такой виноград вкуууусный!! :))) Небо обалденное по ночам - это что-то!!!!!.. Море!! .. И люди хорошие. Главное не стесняйся, подходи знакомься. :) Насладись отдыхом по полной!! Впереди долгая и нудная зима. :)

0

10

Парни, удачно вам съездить, чистого неба и мягких посадок. Александру запаску переложил, но не приведи господь......    Прекрасного вам отдыха. До скорого. Удачи!!!!! :)

0

11

Удачи вам парни!  Все будет ок! :)

0

12

Скоро братва вернется... Так хочется рассказы про Клемуху послушать... :rolleyes:

0

13

Ммы вернулись!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все напишу позже, как приду в себя))))))))))))

+1

14

Давай, очень интересно было бы послушать-почитать ваши впечатления :))) мож фоток кинешь? :)

0

15

3 часа на юге
7 на севере
пока
фотки
было интересно, неделю в палатке потом в домик к Жукарину перебрались.
нелетный был только 1 день - на море застряли.
Саня тоже молодец продвинулся здорово.
Обошлось без травм - ссадины не в счет
Вино, солнце, море, параплан))))))) чудесно

0

16

Все-таки пришлось пожить в палатке??? :) днем наверно, очень жарко в ней, но зато ночью хорошо. Я вот только недавно узнала, что Жукарин шикарную веранду отстроил, там наверно и отсиживались после полетов!!!  :D Молодцы, ребята, и с погодой вам повезло, я побаивалась - будет хуже!! Досмотр на границе не очень жесткий был?? :)  Фото отличные, заманиха. Скоклько в небе самое большее количество человек там было при вас?? На южаке.

0

17

да погода была, жаль юг только 2 раза, но летало все :huh:
думаю около 40 крыльев первый раз точно.
дульник был часто по утрам и днем первую неделю
досмотр на границе не напрягал (только рано - будили гады)
Пограничник заинтересовался моим мешком: типа что такое?
я ему выдаю классическую фразу: туристическое снаряжение для спуска с гор
он: веревки что ли?
я: параплан
он:  :flirt:

http://content.foto.mail.ru/bk/alekbor/10/i-32.jpg

Отредактировано Александр Щеглов (2009-08-29 15:01:14)

0

18

Александр Щеглов написал(а):

Пограничник заинтересовался моим мешком

Ох уж эти погранцы!!  :D  Раз в неделю как минимум задают этот вопрос и получают один и тот же ответ и все выучить не могут, двоешники!!  :writing:  :D

0

19

Классные фоты! :cool:  Саш, пиши отчет поподробней... :yep:

0

20

А с аквалангом - это Александр к жене с Клемухи сматывается? :D

0

21

продолжу наш, теперь неспешный рассказ,
был там один дайвер из донецка со своими аквалангами, и за небольшую сумму мы испытали это дело :cool:
немного сложно было в начале вдышаться и понять что к чему, но это стоило того.(летать конечно более зачетно)

А так на горе неплохой сервис есть 2кафе, можно даже зимой жить, домик у Жукарина отапливаемый.
Леталось обычно утром и вечером, по 1-2 часа в среднем
но были исклчения и в 13 и в 16.
термичка днем рваная и резкая, стабильных потоков нет, все до 11 утра примерно (попадал в +4)
днем еда пиво и сон
вечером молочный термодинамик
сделал вывод что крыл короче нужен пошустрее.

0

22

Александр Щеглов написал(а):

сделал вывод что крыл короче нужен пошустрее

Сань - ты же с недогрузом летаешь... Пару кирпичей в подвеску -и вперед! :crazy:
Или хошь- мешок для балласта подарю... :yep:
Хотя по честному - пора тебе на двоечку наверно пересаживаться... :stupor:

0

23

Да Вадим ты прав.
Баласт есть иногда брал, думаю и с 2кой позже не помешает

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Восточного Подмосковья » Выезды » начало отчета о поездке на Клемуху