Форум парапланеристов Восточного Подмосковья

Объявление

Народ! По понятным причинам мы переезжаем на хостинг http://www.paraplan.addtop.ru/ Активнее регистрируемся на новом форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Восточного Подмосковья » Безопасность » База парапланерных происшествий


База парапланерных происшествий

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://paraplan.ru/forum/accidents.php

0

2

эта базка по старше
оп

0

3

Да знаю я про нее... она не обновлялась уже фиг знает скока. На параплан ру - актуальней.. там разборы лп, ну сами знаете..
Кстати Роман - милости просим! Объясните нам свое недостойное поведение порочащее Ваше звание отважного пилота причины и проанализируйте отчего произошел столь жесткий топлэндинг?

0

4

Вы это о чем???? я не вкурил толком, про какое ЛП рассказать???

0

5

Так сам же сказал что грохнулся там - крыло еще чинил... :smoke:

0

6

А, вы про это, ну тогда слушайте: Старт нормально, вышел над стартом, набрал еще метров 100, всоты 700 метров, пошел в долину в надежде найти поток помощнее, ничего не нашел и вернулся к горе, потупил в динамике у горы. Пока тупил нащупал слабенький поток, гдето на + 1,5 м\с, начал крутить. Ближе к ядру скороподъемность полезла вверх. В итоге встал в поток +5 и со сносом на гору начал обрабатывать :cool: . Набрал еще метров 150, в этот момент находился над горой, на очередном витке вперся в охрененный - 6 м\с, o.O  высота пропала за секунды и вот передо мной открылся прекрасный вид на местные елки. Был выбор: или лететь дальше вглубь леса, или срывать крыло метров с 10 и приземляться на елки но около горнолыжной трассы. Я выбрал второй вариант :hobo: , ну и  в результате небольшой разрыв на крыле, который починился прям на месте. Правда идти пришлось достаточно долго на старт. На старте залатал крыло, проверил еще раз и полетел снова. Второй полет прошел успешнее: набор  1200 и болтание в долине, на маршрут никто не пошел и я не рискнул, ну его нафик :no: . Вот впринципе и все. Ошибки: нехрен лезть куда не надо, но я этого не знал :dontknow: , как мне потом местные сказали, там всегда такое гавно есть. Ну и всем говорю если есть  сильный подъем, то будьте внимательнее, гдето рядом есть и мощный слив.
   Летайте безопасно и будет вам щасте!!! :)

+1

7

Maverikk написал(а):

Ошибки: нехрен лезть куда не надо, но я этого не знал

Пословицо в тему:
Кабы знал где упал, там соломки подостлал...

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Восточного Подмосковья » Безопасность » База парапланерных происшествий