Форум парапланеристов Восточного Подмосковья

Объявление

Народ! По понятным причинам мы переезжаем на хостинг http://www.paraplan.addtop.ru/ Активнее регистрируемся на новом форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Восточного Подмосковья » Парагалерея » Толян (Fav112) на самолете прокатил


Толян (Fav112) на самолете прокатил

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Смотрим :jumping:

0

2

Ммм, клево! Что за девушка там  с вами интересная? ;-)

0

3

ЗдОрово!!!! Нет слов!! ))) Дождь за иллюминатором  и город в огнях - это очень красиво  Запомните надолго!! Какую максимальную высоту набирали? И вопрос, если можно, по бетонке: может по такой заброшенной, но в хорошем состоянии, как говорят, ехать машина с лебедкой-пассивкой??

0

4

Маргаритка написал(а):

Что за девушка там  с вами интересная?

Это типа привлечения внимания к своей персоне?

Feya написал(а):

Дождь за иллюминатором  и город в огнях - это очень красиво  Запомните надолго!! Какую максимальную высоту набирали? И вопрос, если можно, по бетонке: может по такой заброшенной, но в хорошем состоянии, как говорят, ехать машина с лебедкой-пассивкой??

Галь, Толяну это уже обрыдло походу - видиш на параплан пересел... :D
Машина может ехать с пассивкой - если дорога позволяет. (в твоем случае взлетка) :yep:

0

5

Классно! Жаль я не смог выбраться.

0

6

Tonic написал(а):

Это типа привлечения внимания к своей персоне?

Что-то типа того :-Р

Отредактировано Маргаритка (2009-06-22 16:16:42)

0

7

Это не Feya, это я написал! :confused:

0

8

я нечаяно)

0

9

выделила в твоем сообщении, а цитировать нажала выше, вот и получилось...

0

10

ToNic написал(а):

Галь, Толяну это уже обрыдло походу - видиш на параплан пересел...

Ну наверно не обрыдло, а просто решил, что параплан более удобен для самостоятельных полетов. Хотя небо в любом случае одиночек в себя не очень пускает.

Машина может ехать с пассивкой - если дорога позволяет. (в твоем случае взлетка)

Значит поедем в разведку скоро - нам дороги нужны, как воздух!  :D

Маргарита, как обучение идет? :) Не остыла пока?? :) Ведь для женщин это довольно непростой вид увлечения (уж не будем говорить пока о спорте) :)

0

11

Да как... два раза съездили, попрактиковалась, теперь можно и теорию почитать =)
А вообще есть желание склон посерьезнее опробовать, только пока страшновато как-то...

0

12

Сначала на ГАЭС  научись :nope:

0

13

Сначала на ГАЭС  научись

Вадим, небо начинается с земли!  ;)  Сначала наземка, обратный старт, потом прямой, чтобы появилось Чувство крыла. Причем, именно на своем снаряжении, Маргарита - со своим крылом (вилка весовая должна быть именно твоя, подвеска соответствующая твоему росту и отрегулирована под тебя и оно пахнет по-особенному, когда снаряжение свое  :D не знаю, как у тебя, но мое точно). Ты знаешь, Рит, какое получаешь удовольствие, стоя просто под крылом в ветерок метра 2-3-4??? Не стартуя, нет! Ты стоишь просто в поле, где стоять намного сложнее, чем на склоне, поднимаешь крыло и держишь его, не роняя!!! Мысленно вычерчиваешь себе квадрат на земле и шагаешь с крылом по его периметру: несколько шагов вперед, остановка, потом несколько шагов в сторону, остановка, потом шагаешь с крылом назад, остановка, потом возврат в первоначальную точку в другую сторону. И это все с поднятым крылом, в ветерок, который тебя своими порывами пытается подтолкнуть в спину, рвет крыло в сторону, а ты удерживаешь его с опережением ювелирной работой клевантами. Вот когда научишься хоть так работать с крылом, то тебе уже будет не страшен склон и побольше, у тебя будет незримая связь с твоим крылышком, ты будешь чувствовать каждое его движение и вот это будет настоящий экстаз: от твоего мастерства, от того, что ты готова к полетам в динамике :) Есть упражнения по касанию ухом крыла земли и потом опять вывод крыла в вертикальное положение - это уже работа подвеской :) Это действительно здорово - слышать свое крыло.

0

14

Feya написал(а):

оно пахнет по-особенному

Особенно после порции адреналина :D

0

15

Да мы видели как развивали это самое чувство крыла у девушки...  У меня пока все на уровне баловства... Слишком дорогое удовольствие для молодой особы.

0

16

ToNic написал(а):

Особенно после порции адреналина

:D  Точна!!! Особенно подвеска!!  :blush:  :)))

Слишком дорогое удовольствие для молодой особы.

Ну, если брать сразу все новое - то конечно не дешево. Но если поставить цель и немножко набраться терпения, то может повезти. Месяц назад мы нашего учлета умудрились за 21 тыс. рублей почти полностью экипировать: крыло, подвеска, шлем и обувь. Он копил достаточно долго на это все. Подлетывай с ребятами пока потихонечку и определяйся - твое ли это :) Я с первого своего полета поняла - мое!!! :)

0

17

Небо для тех кто любит риск
для дех кто жить не может не испытывая себя на прочность
небо для упертых, только до конца
когда страх заменяют чувства опыта и еще большего страха.
таких немного и я боюсь что не смогу быть таким до конца
в начале все получается, дальше тоже, главное не перегнуть
и недагибать тоже тормоза
когда рефлексы будут работать в полете очень быстро, без оглядки, без страха но с ним
когда пройдут первые шишки, твисты и тд и тп.
тогда можно забыть про крыло почувствовать себя птицой
тогда это для тех кто остался

0

18

Александр, все так и есть!..

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Восточного Подмосковья » Парагалерея » Толян (Fav112) на самолете прокатил