Форум парапланеристов Восточного Подмосковья

Объявление

Народ! По понятным причинам мы переезжаем на хостинг http://www.paraplan.addtop.ru/ Активнее регистрируемся на новом форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша первая телега

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Позавчера были на производстве :yep:

0

2

Продолжение:

0

3

Еще фотки:

0

4

И еще:

0

5

Скоро будем облетывать! :jumping:

0

6

Чума!

0

7

А какой купол под нее надо?

0

8

Александр написал(а):

А какой купол под нее надо?

Зоррика под него надо :yep:

0

9

ToNic написал(а):

Скоро будем облетывать!

Хотелось бы поучаствовать... :blush:

0

10

Вчера ездил смотреть как движется производство паралета

0

11

Изменен рулевой механизм, и передняя вилка полностью съемная

0

12

Даже не верится, но вся эта конструкция должна умещаться в багажнике легковушки... :huh:
Хотели устроить торжественный вылет в субботу, но как всегда разные  неувязки и накладки.. В следующую субботу это должно полететь! :flag:
Приглашаются все желающие, но время и место сообщу когда будет все известно и настроено точно. Не исключено что торжественный запуск придется переносить... :dontknow:

0

13

Очень интересно.

0

14

Боже мой, какая красота!!!!!!!!!!!!!!! Нет слов просто!!   :love:  Обязательно дам ссылку своим ребятам глянуть, они, правда, все без интернета сейчас, ну да может к себе заманю как   :idea:    Вадим, видео первого полета обязательно выкладывай!!  :flag:

0

15

Вся информация будет на сайте APV paramotors (правда он еще у меня в компе лежит недоделанный) Так же там будет и видео! :yep:

0

16

Конечно поучавствуем!!!!

0

17

Вчера консилиум решил внести еще конструктивные изменения в паралет..
Было решено поставить колеса большего диаметра и улучшить конструкцию рамы. :yep:
Работа движется!

0

18

Еще фотки:

0

19

Окончательный вариант паралета с внесенными конструктивными изменениями:

0

20

продолжение:

0

21

далее:

0

22

Очень хочется сказать огромное спасибо парням из компании "ВекторСплав" http://vsplav.ru ,  особенно Николаю Ерасову и Валерию Мелеге,  за огромную помошь и офигенную поддержку при создании паралета ( кстати Валер - ты практически создал этот паралет - с тебя и название!   )
Валерию Мелеге я передал чертежи скачанные из интернета, как оказалось - от трех разных установок.. и Валера как настоящий левша,
(никогда не видевший паралета) сваял свою телегу. Не перевелись на Руси таланты... Респект вам парни!
Все материалы по паралету будут на сайте http://www.apv-paramotors.ru/

0

23

Суперррр!!! Глотаю голодную слюну!! Хлюппп...  :flag: Вес установки скажешь потом, какой получился, ладна?? :)) поскорей бы уж вы хоть полетали бы на ней, хотя доработок еще много. Я вот тут не так давно первый раз полетала на моторе, так сразу почувствовала неудобство ручки газа, этому нужно придать большое значение!! Как именно заводиться будет установка?? с тросика или кнопочкой???  :D

0

24

Если честно я крайний раз видел паралет восьмого июня... он был еще в стадии производства и разработки. Потом я уехал в отпуск, за это время конструкцию доделали, и ПИФ (на фотках чел в шляпе) с Александром ( чел с мотором в руках) увезли ее в Зеленоград для окончательной доводки.  :smoke:  По информации полученной от ПИФа там какие-то нестыковки, вроде как соосность винта не совпадает с чем-то и размеры ограждения не те, хотя на фотках видно что все ровно. Мож я ошибаюсь?   :smoke: Парни из ВекторСплава говорят что делалось все под мотор  и все правильно (кстати крайние фотки прислали они, а то мы так и не увидели бы что получилось). ПИФ сказал что не фига было торопиться и надо было ждать чертежи которые они делают ( с Мая месяца).   :stupor: В любом случае - если бы не я шевелился,  на  данный момент телеги бы не было.
Так что информацию по весу и тяге установки ждем от ПИФа и Александра. :dontknow:

0

25

Feya написал(а):

Как именно заводиться будет установка?? с тросика или кнопочкой???

По раскладу Александра и ПИФа паралет должен был заводиться рукояткой на раме снизу пилота. РУД предполагался ножной.

0

26

ToNic написал(а):

размеры ограждения не те

Предполагаю, что ограждения диаметра не хватает для увеличения винта, так как на тяжелую нержавеку потребуется не только мощный движок, но и винт приличный. Нержавейка суперская вещь, варится легко, но цуко тяжелая :(( Винт мне кстати че-т не очень нравится, не пришлось бы вам его менять, мальчики, но вообще нужно пробовать другие винты, если чо!!  Можете к нам как-нить наведаться с вашей установкой, Вовчик будет рад поделиться опытом, заодно хоть со мной познакомитесь воочию  :D Между прочим, у нас тут одна запаска продается за 150 евриков, Толик вроде ищет себе? :)
А насчет заводки снизу - все ясно с вами  :flirt:  Как девочек будете катать, так меж ног ей будете лапами тянуться, да (у нас завод выведен на ножную перекладину между ног пассажира)??? А когда в воздухе движок заглохнет, будете милое создание просить: "А подай мне быстренько вот ту хреновину, а то мы щас навернемся!!"  :D

Отредактировано Feya (2009-08-27 11:23:40)

0

27

Feya написал(а):

Винт мне кстати че-т не очень нравится, не пришлось бы вам его менять,

Двигло на установке 59 лошадей, винт с изменяемым шагом как я понял по фото. Александр (моторист) специалист в этом деле.

Feya написал(а):

А насчет заводки снизу - все ясно с вами    Как девочек будете катать, так меж ног ей будете лапами тянуться, да??? А когда в воздухе движок заглохнет, будете милое создание просить: "А подай мне быстренько вот ту хреновину, а то мы щас навернемся!!"

А на Профи 430 видела где ДВС заводится? И потом если даже  заглохнет - руку вниз и завел. На паралете не критичен отказ двигателя - штатная посадка. При обучении это специально отрабатывается пилотами. :smoke:

0

28

Feya написал(а):

а то мы щас навернемся

На паралете планируется установка спассистемы от d_i_m -а  :playful:

0

29

На паралете не критичен отказ двигателя - штатная посадка.

Да я то уж знаю об этом, но милое-то создание не будет этого знать!!  :D  Ну эт так, лишняя доза экстрима, чтоб полет запомнился надолго и чтобы было потом подружкам о чем рассказывать: "Ой, деффчонки, я седня на параплане летала, у нас мотор отказал, чуть не упали, но я спасла себя и пилота, я ему подала очень важную деталь и он справился, а так бы все, хана, никакого солярия бы мне в этом году!!"  :D 

На паралете планируется установка спассистемы от d_i_m -а

Ой, да ладно, я раньше тебя с ним уже переговорила насчет этой спассистемы!!  :playful:  :playful:  :playful:  Я ж там ему в теме написала, что пошли в личку детали обсуждать, вот именно по этому вопросу. Но если только у них не сорвется производство из-за этих разборок. Он умничка большая, но злопыхателей у него куча, как у всякого умного человека, но не очень может удачливого организатора.

0

30

Feya написал(а):

я раньше тебя с ним уже переговорила насчет этой спассистемы

Ой-ой-ой! Еще неизвестно, кто раньше! :playful:  :playful:  :playful:  :playful:  :playful:  :playful:  :playful:  :playful:  :playful:  :playful:

0