Форум парапланеристов Восточного Подмосковья

Объявление

Народ! По понятным причинам мы переезжаем на хостинг http://www.paraplan.addtop.ru/ Активнее регистрируемся на новом форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аэроклуб

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Че-та нас многовато стало. :yep:
Пора наверное в аэроклуб объединяться.. Кто за?
Типа "Аэроклуб Восточного Подмосковья" :glasses:

Отредактировано ToNic (2009-06-06 10:49:17)

0

2

Для чего? Все, что нужно, мы и без "статуса" организуем. Как показывает мой скромный опыт мотомероприятий - все получается нормально, когда мало "официоза". Проиграем ситуацию. Организовали, условно, "Аэроклуб Восточного Подмосковья". Приходят люди, спрашивают:
- Вы - клуб?
- Клуб!
- А Устав клуба можно посмотреть?
И тут возможны варианты... Побежал, условно говоря, Вадим устав писать. Написал... А что за устав без регистрации в качестве общественной организации? Так, стопка бумажек. Значит нужно регистрировать. Зарегистрировали. Статус появился (про отчеты и прочую мутотень молчу, бедный Вадим...)
Далее:
- А где и как вы летаете, и на основании чего?
... Вообщем, можно не продолжать, на мой взгляд, все понятно. Это уже не хобби получается, а работа. Вадим, обрати внимание, почти все клубы занимаются обучением (за деньги, разумеется), барыжат экипировкой, и т.п. Без этого они СДОХНУТ. Ну и что дальше? Надо оно? И, если сейчас кто-то на свой страх и риск, пробует летать, даже в компании более опытных, но не имеющих статус, товарищей, при каком либо ЧП (ТЬФУ! ТЬФУ! ТЬФУ! через левое) никого не посадят, и проверками не замордуют. С клубом такое не пройдет.
... Вот я и вывалил свою ложку ПСЕСЕМИЗМА...

0

3

А мы тебя начальнегом выберем единогласно... :crazy:

0

4

Не, не согласен я.

0

5

На самом деле моя мысль имела совершенно другую подоплеку.
Допустим подходит к тебе дядя милиционер, неважно где -на горке, в городе, в машине крыло лежит и интересуется: откуда мол дровишки, то есть снаряжение и имеются ли какие-либо документы на все это счастье..
И докажи, что ты не верблюд... :mad:
Специально для таких случаев я сделал "карточка пилота сверхлегкого летательного аппарата" :flag:
Где указываются такие данные как Ф.И.О., телефон, заносятся данные по снаряжению, группа крови, индивидуальная непереносимость медикаментов, прописка. Пусть по большому счету -фикция, но  сделано красиво  :glasses: , за образец брал лицензию на оружие.
И с самонаборной печатью будет очень даже айс! :cool:
Потом это дело ламинируется и все. Хоть какой-то документ. :tomato:
Кому надо - пишите в личку.

0

6

Скачать можно здесь:
Сторона 1
Сторона 2
Формат cdr (Corel Draw) :yep:

0

7

А вот в этом смысл есть. Хотя, если проходить обучение в клубе, удостоверение пилота вроде дают.

0

8

Удостоверение дают. Но снаряга туда не вписывается...
Смысл в чем- поехал допустим отыхать-летать куда нибудь далеко - хоть какая-то бумажка. А без бумажки у нас в стране (да и везде)
сами знаете. :tired:

0