Форум парапланеристов Восточного Подмосковья

Объявление

Народ! По понятным причинам мы переезжаем на хостинг http://www.paraplan.addtop.ru/ Активнее регистрируемся на новом форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Восточного Подмосковья » Выезды » Какие предложения на выходные?


Какие предложения на выходные?

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Да, склон практически так, как линия.

0

32

Ща по радио сказали - до 10 м/сек ветер будет.. я уже весь в желании :flirt:

0

33

В общем прогноз погоды подтвердился. Осеево! Иду на Вы! :O

0

34

Могу ориентировочно часиков в 11 выехать

0

35

Ща позвонил Александр Щеглов,  забиваемся на 12 часов в Осеево.. Ну да 11 - нормально.. :yep:

0

36

ToNic
думаю Осеево можно добавить в летные места:)
Душу отвели - попрыгали зачетно!

0

37

Парапентосы как выложить фото ( увы и здесь чайник)

0

38

В верху рамки для ответа значки, самый крайний справа (прикрепить фото) потом нажать "обзор" и на нужную "вставить".

0

39

:angry:

0

40

8-)

0

41

:nope:

0

42

Не знал что есть фотик. Надо было бы коллективную фотку сделать. :idea:

0

43

как обычно сел аккамулятор.....

0

44

Какой красивый профиль, спасибо олег за фотки :flirt:
И вернулись они все целые и невредимые, тут и сказке крайнец!
Завосточило на реальной погоде http://www.realmeteo.ru/moscow/5/current/

Отредактировано Александр Щеглов (2009-12-05 21:23:46)

0

45

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bu4MqvysgsY[/youtube]

0

46

Александр Щеглов написал(а):

думаю Осеево можно добавить в летные места:)

Сань, даже не думай - добавляй смело в летные места :yep:

0

47

ToNic ok
ты как всегда :cool:
жаль батарея села.

0

48

Здорово :jumping:

0

49

Ну.. на перцовых операторов тож быват проруха! :dontknow:
Хоть маленько получилось - самое главное видно жежь.. :mybb:

0

50

На параплан.ру тож выложыл.. если чо там объясните народу координаты.. :smoke:

0

51

Видео супер. Только вот  по поводу пилотов облетавших склон  :angry:  нужно внести поправку. Pepelats его не облётывал, а только таскался по нему :dontknow: .

0

52

И вот ещё. Посмотрел по картам, - Север практически на траверсе старта. Т.е. направление ветра оптимальное для полётов на горке в Осеево - от СС- З до СС-В.

0

53

но попытка Станислав была :rolleyes:
нужно поработать над техникой старта в средний, сильный ветер (чтобы "потаскало") - идеально на гаэс и лучше летом, зима не для этого.
на поле бутет не то.

0

54

Но на поле тоже не плохо, когда рядом горки нет. Заметил только два нюанса;
1. Когда старт с горки (купол на наклонной части лежит) то он быстрее над головой оказывается. Поэтому меньше времени на разворот и стабилизацию остается.
2. На горке желательно развернуться до того, как купол выведен. Идеально, это когда при развороте первое движение начинается чуть раньше того момента, когда А-ряды отпускать надо. Ну это все конечно при обратном старте. Потому что когда купол встанет в полетное положение может с горки снять сразу и чтобы спиной вперед не уйти, нужно развернуться раньше. Видел такие случаи в Крыму, с последующим влетанием в склон. Теперь стараюсь не забывать.
Но на поле можно тренироваться с учетом всего этого. А на горке закрепить навыки.
Возможно есть еще что-то но я только учусь :writing:

0

55

ToNic написал(а):

Осеево! Иду на Вы!

И все-таки я его!  :D

0

56

Майкл
ты точно подметил, я это сразу заметил, когда ты выводил крыло - с разворотом медлять низя.
Вывод крыла до конца, незамедлительно разворот(конечно когда идеальные условия нет термички можно покуражиться и не спешить с разворотом), контроль стропной и кильвант на предмет перекрученности и завязок, старт плавный но на максимальном ускрении с поднятыми кильвантами.
Если ветер >7 метров на склоне - выдернуть может сразу, поэтому старт плавный - крылу только нужно помочь
можно использовать вывод за A и C ряды http://paraplan.topbb.ru/viewtopic.php?id=223
но я предпочитаю A и B, но сам пока не до конца отточил, надо как то этому посвятить время.

0

57

Ща в личку на параплан.ру прислали:
От: sterling
Кому: ToNic
Добавлено: 06 Дек 2009, 19:36
Тема: Разведчикам
Вот может здесь разведаете?
Тынц!
Там фотки рядом в гушль эрте посмотри , вид на протву. и ошибочно кем то поставленная на другом берегу Меандр протва
ПС Сам не был .Гугль просто весь обшарил.
Где то еще точка была Если что пришлю

От: sterling
Кому: ToNic
Добавлено: 06 Дек 2009, 19:56
Тема: Re: Разведчикам
Чуть левей этой точки есть еще деревня Рыжково , там тоже фотка ,правда со столбами но глянуть стоит.

От: sterling
Кому: ToNic
Добавлено: 06 Дек 2009, 20:02
Тема: Re: Разведчикам
Я б сам съездил только от меня это км 160 будет да и машины сейчас нет. А от Москвы км 80 где то.

0

58

Какие мнения господа? :question:

0

59

Идея интересная, но это за Боровском... а от нас туда ночью без пробок 1,5 часа езды...

0

60

Далековато..  :dontknow:

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Восточного Подмосковья » Выезды » Какие предложения на выходные?